ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

«Аэрофлот» запускает регулярные рейсы из Красноярска в Бангкок

Ноябрь, 23
Улететь в самый большой город Таиланда на Boeing 737-800 можно будет еженедельно (каждую пятницу) с 17 декабря по 26 марта.

Константин Димитров, министр транспорта Красноярского края: «Запуск регулярных рейсов из Красноярска в Бангкок – важный шаг по расширению маршрутной сети в рамках второго этапа открытия у нас хаба авиакомпании. Учитывая, что Таиланд – это традиционно популярное направление среди многих жителей региона, специалисты рассчитывают, что новые рейсы будут востребованы».

Для «Аэрофлота» аэропорт Красноярска стал второй базовой площадкой 1 июня этого года в результате открытия хаба. До этого самолёты перевозчика базировались только в Шереметьево (Москва). В результате летом авиакомпания запустила ряд прямых рейсов из столицы края: в Благовещенск, Владивосток, Иркутск, Краснодар, Симферополь и Сочи с дальнейшей перспективой расширения маршрутной сети, в том числе по международным направлениям.

Расширению маршрутной сети способствует и новая рулёжная дорожка в аэропорту Красноярска. После реконструкции, которую завершили в августе этого года, пропускная способность взлетно-посадочной полосы увеличилась с 12 до 24 операций в час.

Решение о реконструкции МРД было принято в начале 2018 года. После встречи Президента Владимира Путина и Губернатора Красноярского  края Александра Усса. Глава государства поручил Правительству страны поддержать проект. В результате Красноярский край получил на него 1,9 млрд рублей из федерального бюджета (суммарный объём инвестиций).

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7 (391) 263-55-06, Светлана Овсянникова.