ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

Более 60% плана: в крае подвели предварительные итоги дорожно-ремонтного сезона 2021

Август, 30
За 8 месяцев текущего сезона годовой план дорожного ремонта в крае выполнен на 60%.  Уже в сентябре этот показатель планируют увеличить до 82%.

Большая часть дорожных работ в крае проходит по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», главные мероприятия которого курирует Губернатор Александр Усс.

Министр транспорта края Константин Димитров подчеркнул, что при составлении плана особое внимание уделяется дорогам, ведущим к социально значимым объектам, а также туристическим маршрутам.

В этом году ремонт пройдет на 69 объектах, планируется ввести в эксплуатацию более 230 км. Объем финансирования составляет порядка 2,3 млрд рублей.

В Красноярске и пригороде отремонтируют около 50 км дорог. Уже завершился ремонт на двух участках маршрута Красноярск – Енисейск в Емельяновском районе, а также автодороге в сторону лагеря «Орбита» на территории Железногорска.

Подходит к концу работа ещё на двух участках маршрута Красноярск – Енисейск в Емельяновском районе, на дороге Саяны в Манском районе, на подъезде к базе отдыха «Бузим».

Работа продолжается на обходе Красноярска, а также маршрутах: Красноярск – Железногорск, Элита – Арейское – станция Кача, Миндерла – Сухобузимское – Атаманово.

Для повышения безопасности дорожного движения в крае установлено 1172 новых дорожных знака. На проезжую часть нанесли 4230 км разметки.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391)263-55-06, Светлана Овсянникова.