ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

В Абанском районе продолжается ремонт краевых дорог

Июнь, 25
В этом году в Абанском районе ремонтируют участки на автодорогах Канск – Абан – Богучаны – Пея и Канск – Абан – Богучаны. 

Работы на объектах начались в 2018 году.

На участке с 4 по 12,5 км дороги Канск – Абан – Богучаны – Пея восстанавливают покрытие переходного типа. Здесь также проложат водопропускные трубы и знаковую информацию. Особенность этой дороги в том, что она проходит по таёжной зоне. Весной и осенью из-за распутицы земляное полотно становится труднопроходимым, поэтому восстанавливающие работы проводятся с середины мая до сентября-октября. Завершится ремонт первых 2,5 км участка в 2019 году, следующие шесть километров отремонтируют в следующем году.

Автомобильную дорогу Канск – Абан – Богучаны ремонтируют на участках с 69,8 по 70,7 км и с 70,9 по 73 км. Дорога соединяет крупные населённые пункты Красноярского края – Канск, Абан и Богучаны – и является основной транспортной артерией, соединяющей Красноярск, федеральную трассу "Байкал" и транссибирскую магистраль с восточными районами края и территорией Нижнего Приангарья. 

С мая специалисты предприятия "КрайДЭО" устраняют на объекте пучинистые участки и укладывают асфальтобетонное покрытие. Дорожники обустроят обочины и установят знаковую информацию, восстановят две площадки и павильоны автобусных остановок. Завершить ремонт планируется до октября текущего года.

Работа проводится в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". 

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391)265-06-27, Ирина Ёлкина.