ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

В Ачинске капитально отремонтируют дороги на четырёх улицах

Апрель, 05
Специальная комиссия в составе сотрудников администрации города Ачинска и ГИБДД оценила состояние дорог после зимы. В результате сформирован список из 88 улиц, где планируется провести ямочный ремонт и грейдирование. На эти цели выделено 5,5 миллиона рублей. Освоить их предстоит в течение лета.

Полностью заменят дорожное полотно на улицах Крестина, Давыдова, Культуры и Дзержинского (от пересечения с шоссе Нефтяников до вещевого рынка).

"У нас до 2025-го года разработан план по ремонту автомобильных дорог, в нём 28 улиц. В этом году субсидия из краевого бюджета для города составит 30 миллионов рублей, а общая сумма с учётом софинансирования – 31 миллион рублей", – сообщил заместитель главы Ачинска Николай Костюченко.

В этом году также планируется провести ремонт тротуаров.  Кроме того, на контроле у администрации 41 улица, по поводу которых жители обращались с просьбой обустроить пешеходные зоны. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация, затем состоится госэкспертиза. А со следующего планируется начать строительство.

Дополнительная информация для СМИ по телефонам: +7 (391 51) 6-13-66, 6-13-15, пресс-служба администрации города Ачинска.