ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

В Ачинске отремонтируют путепровод через Транссиб

Ноябрь, 23
В новом дорожном сезоне в Ачинске предстоит отремонтировать путепровод через Транссиб на улице 5 Июля. Объект приведут в порядок благодаря краевой субсидии на социально-экономическое развитие территории. Стоимость ремонта – 45 млн рублей.

Планируется отремонтировать мостовое полотно, пролетные строения, опоры, тротуары, лестничные сходы, уложить асфальт, нанести разметку и установить знаки. Выполнить работу  нужно до конца 2022 года.

Константин Димитров, министр транспорта Красноярского края: «Путепровод построили в 1997 году. По нему проходит транзитный и большегрузный транспорт на участке федерального маршрута Р-255 «Сибирь». Капитального ремонта на объекте не было с момента ввода в эксплуатацию. В 2019 году там лишь локально приводили в порядок асфальтобетонное покрытие».

Также за счёт субсидии на социально-экономическое развитие территории этим летом в Ачинске отремонтировали улицу Кравченко и проспект Лапенкова. Специалисты обновили около двух километров покрытия.

Отремонтированные улицы – одни из основных транспортных артерий города с множеством социально значимых объектов. Среди них школы, Дворец культуры, спортивный комплекс, торгово-развлекательные центры и точки общепита.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7 (391) 263-55-06, Светлана Овсянникова.