ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

В Березовском районе отремонтируют около 34 км дорог

Август, 31

Продолжаются работы на краевых участках автодорог и улично-дорожной сети сельских советов Березовского района. Сегодня ведется ремонт на трех участках краевых трасс.

Так, на семи км (5-12 км) автомобильной дороги Есаулово - Бархатово дорожники восстановят асфальтовое покрытие, укрепят обочины, установят новый автобусный павильон и дорожные знаки.

На 0-5 км дороги Красноярск - Кузнецово - Зыково ликвидируют пучинистые участки дороги. В дальнейшем отремонтируют асфальтобетонное покрытие, обустроят кюветы и обочины, приведут в порядок примыкания, установят автобусную остановку и дорожно-знаковую информацию.

Ремонтируют также участок дороги Березовка - Маганск (15-20 км). После завершения работ здесь появиться новое асфальтовое покрытие и автобусный павильон. 

Все три объекта введут в эксплуатацию в октябре текущего года.

На завершающей стадии ремонта автодорога "Обход ЗАТО г. Железногорск" - участок от КПП поселка Подгорный до автодороги Красноярск-Железногорск. Дорожники уложили асфальт, ведут работы по обустройству обочин, устанавливают дорожные знаки. В сентябре 8,5 км дороги введут в строй.

К концу подходит ремонт еще одного участка краевой автодороги Маганск - Камас - ст. Сорокино (0-3 км).

В целом этом году в Березовском районе отремонтируют более 30 км краевых трасс.

Кроме этого, в районе ремонтируется и улично-дорожная сеть. Так, уже отремонтированы улицы в Вознесенском и Зыковском сельских советах. По просьбе жителей посёлка Березовка приведена в порядок магистральная улица Дружбы. Завершается ремонт центральной улицы в Маганском. Общая протяженность отремонтированных улиц в сельских советах Березовского района составит порядка 4 км.

Дополнительная информация по телефону 219-06-36, пресс-служба министерства транспорта.

Ремонт дороги 2