ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

В Емельяновском районе отремонтируют 19 километров дорог

Июнь, 29
Самый протяжённый объект, почти 12 км, находится на маршруте Емельяново – Частоостровское. Подрядчик начал здесь работу в прошлом году. С начала текущего сезона специалисты восстановили 3,5 километра асфальтобетонного покрытия, отремонтировали примыкания, укрепили обочины и установили дорожные знаки. Перед приёмкой осталось нанести на проезжую часть горизонтальную разметку.

Четыре участка общей протяжённостью 9 км отремонтируют на Енисейском тракте. На двух работу закончат до осени. Остальные по контракту должны завершить в 2022 году, но фактически дорожники планируют успеть в этом сезоне.

«Интенсивность движения автомобилей в этом направлении высокая, более 10 тысяч единиц в сутки, ремонт замедляет трафик в пиковые часы. Чтобы избежать заторов, в пятницу и в воскресенье подрядчик будет заканчивать работу до 17.00, а в субботу, когда машин меньше, специалистам придётся трудиться с 11.00 до 20.00», - рассказал Владимир Голубев – начальник отдела ремонта автодорог КГКУ «КрУДор».

Ещё два участка общей протяжённостью 6,6 км отремонтируют на маршруте «Подъезд к садовым обществам «Ж/д платформа Лесная – Ж/д платформа Водораздел». По проекту здесь восстановят покрытие, отремонтируют примыкания, укрепят обочины и оснастят дорогу необходимой знаковой информацией. Работу начнут уже в июле.

Дороги ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», главные мероприятия которого курирует Губернатор Александр Усс. Общая стоимость работы – 297 млн рублей. Это средства федерального и краевого бюджетов. Всего в 2021 году в рамках нацпроекта в крае отремонтируют 69 объектов регионального и межмуниципального значения общей протяжённостью более 200 км. Объем финансирования ремонта региональной сети составляет более 2 млрд рублей.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391)263-55-06, Светлана Овсянникова.