ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

В Железногорске стартовал сезон дорожного ремонта

Май, 14
В Железногорске стартовал сезон дорожного ремонта. Асфальтирование в этом году пройдет на проспекте Ленинградском (от площади Победы до моста через реку Кантат) и по улице Советской. От проспекта Мира до проспекта Юбилейного у новостроек появится новая пешеходная дорожка.
 
Ремонт проезжей части проспекта Курчатова стартовал на выходных. Ремонт пройдет от пешеходного перехода у магазина "Хороший" до площади Победы.
 
"Здесь будут проведены  фрезерование проезжей части, замена бордюрных камней, включая автобусные остановки, и укладка асфальтобетонного покрытия сплошным слоем, – сообщил исполняющий обязанности руководителя управления капитального строительства Геннадий Зимин. – Работы должны быть завершены до 1 августа".
 
В настоящее время для участия в торгах принимаются заявки по выполнению ремонта автодороги по улице Советской и по проспекту Ленинградскому (от площади Победы до моста через реку Кантат).
 
Началось строительство пешеходной дорожки от проезда Мира до проезда Юбилейный у новостроек. К работам приступила компания "Главстрой", которая до середины августа оборудует на этом месте дорожку с асфальтобетонным покрытием протяженностью 217 м и шириной 4 м. Здесь появится карман со скамьями, по обе стороны дорожки будут высажены зелёные насаждения.
 
Кроме этого, дорожные работы проводятся в районе жилого дома №9 по улице Саянской. На участке дороги протяжённостью 335 метров будет заменён бордюрный камень, проведено асфальтирование дороги, примыкающей к бортовому камню, установлены ограждения и отремонтированы тротуары. 

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7 (3919) 76-56-83, Анастасия Маркович.