ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

В Идринском районе отремонтировали дорогу в селе Отрок

Июль, 29

На автомобильной дороге Большая Идра – Козино в Идринском районе завершился ремонт участка с 22,6 по 24,6 км через село Отрок.

Работы ведутся в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги». Их стоимость – порядка 32,5 млн рублей из краевого и федерального бюджетов.

«Около десяти лет назад дорога была капитально отремонтирована. На подходе к селу Отрок заменили деревянный мост на железобетонный. Но в самом населенном пункте также требовался дорожный ремонт. Это транзитный участок, здесь довольно высокая интенсивность движения, ходит школьный автобус. Местные жители давно жаловались на пыль. Было принято решение положить асфальтобетонное покрытие», - рассказал Андрей Журавлёв, руководитель КГКУ «КрУДор».

Дорожники на участке восстановили и укрепили обочины, уложили водопропускную трубу, установили знаки и металлическое ограждение, нанесли горизонтальную разметку, обустроили остановочные площадки с заездными карманами для общественного транспорта. Кроме того, здесь также обустроен приподнятый пешеходный переход.

Перед вводом в эксплуатацию общественные контролеры проверили объект на соответствие проекту - ширину проезжей части и обочин, высоту и шаг барьерного ограждения, расстояние дорожной разметки и высоту установки знаков. Замечаний при проверке не зафиксировали.

Всего в 2021 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Красноярском крае отремонтируют 69 объектов регионального и межмуниципального значения общей протяжённостью более 230 км. Объем финансирования составит порядка 2,3 млрд рублей. Главные мероприятия нацпроекта курирует Губернатор края Александр Усс.

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7 (391) 265-06-27, Ирина Ёлкина.