ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

В Канском районе ремонтируют автодорогу Канск – Тарай

Июль, 04
В рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Канском районе ремонтируют участок автодороги Канск – Тарай с 14 по 21 км. Работа на объекте началась в 2018 году. Завершить ремонт планируется до конца текущего года.

Автомобильная дорога Канск – Тарай соединяет районный центр с населёнными пунктами южного направления Канского района. Маршрут также используют для перевозки сельхозпродукции крупного молочного комплекса в деревне Тарай.

Дорожники укладывают асфальтобетонное покрытие, обустраивают примыкания и устанавливают дорожные ограждения. До конца сезона на участке также обустроят остановку общественного транспорта, укрепят обочины, установят знаки и нанесут горизонтальную разметку.

Всего в этом году в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" КГКУ "КрУДор" планирует отремонтировать более 280 км дорог общего пользования. Это 79 дорожных объектов региональной сети: 37 объектов, переходящих с 2018 года, 39 вновь начинаемых в 2019 году, а также капитальный ремонт трёх участков автодороги Епишино – Северо-Енисейский. Также в текущем году отремонтируют восемь автобусных остановок.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391)265-06-27, Ирина Ёлкина.