ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

В крае начался сезон обновления дорожной разметки

Апрель, 17
На региональных и межмуниципальных автомобильных дорогах Красноярского края специалисты приступили к обновлению разметки. Новая разметка появилась на автодорогах "Подъезд к аэропорту "Красноярск" и Красноярск – Железногорск.

В 2018 году разметка будет нанесена на 4850 км автодорог. Из них 4790 км будет размечено специальной краской, 60 км  - различными пластичными материалами. 

На 28 участках автодорог на проезжей части появятся дублирующие знаки. Будут нанесены как запрещающие (ограничение скоростного режима и запрещение обгона), так и предупреждающие (приближение к пешеходному переходу и в местах пересечения проезжей части детьми независимо от наличия пешеходных переходов) знаки из пластика.

На автодорогах с высокой интенсивностью движения на осевой линии планируется установить световозвращатели "Кошачий глаз". Всего будет установлено 5150 таких знаков.

На пешеходных переходах также будут размещены световозвращатели и надписи из пластика "Переходишь! Убедись в безопасности".

Кроме того, осевая линия автодороги Красноярск – Элита на всем ее протяжении будет размечена желтой краской. А аварийно-опасные участки оснастят поперечными шумовыми полосами.

На выполнение работ по нанесению дорожной разметки из краевого бюджета предусмотрено около 175 млн рублей.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391) 265-06-27, информационно-аналитический отдел КГКУ "КРУДОР".