ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

В Краснотуранском районе начнут ремонтировать дорогу в село Лебяжье

Март, 27
В этом году в Краснотуранском районе начнется ремонт дороги Краснотуранск – Лебяжье. Первые восемь километров дороги планируется обновить до конца 2021 года в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

В текущем году на объекте восстановят 2,5 км асфальтобетонного покрытия. Также дорожники укрепят обочины, установят знаковую информацию, нанесут горизонтальную разметку. В следующем году аналогичные работы пройдут на оставшемся участке, его протяженность составит порядка 5,5 км. Заказчиком является КГКУ "КрУДор".

По дороге Красноярск – Лебяжье межмуниципального значения местные жители добираются до административного центра Краснотуранского района. Кроме того, направление популярно среди туристов и сотрудников Краснотуранского конного завода.

Напомним, в 2020 году в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в крае отремонтируют 76 объектов регионального и межмуниципального значения протяжённостью порядка 240 км. На ремонт региональной сети автодорог предусмотрено около 2 млрд рублей.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391)265-06-27, Ирина Ёлкина.