ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

В Красноярске готовят план ремонта дорог на 2020 год

Ноябрь, 26
В администрации Красноярска прошли общественники обсудили итоги дорожного сезона этого года и планы на будущее. В следующем году предполагается отремонтировать на  улицах Марковского и  Судостроительная.

"В нацпроекте "Безопасные и качественные автомобильные дороги" предусмотрено поэтапное развитие улично-дорожной сети города. Первые три года более ориентированы на ремонт дорог, последующие - на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт. В следующем году в Красноярске планируется ремонт на улицах Марковского и Судостроительная, а также завершить работу на улице Ястынской", – рассказал Сергей Печерин, заместитель руководителя МКУ "УДИБ".

Общественные контролеры по ремонту дорог внесли свои предложения. Речь шла о необходимости построить ливневую канализацию на всех городских дорогах, а также о повышении безопасности дорожного движения. Все замечания к выполненному в этом году ремонту передали специалистам для работы.

Также в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в следующем сезоне продолжится возведение новых объектов.

"В 2020 году планируется построить проспект Молодежный в микрорайоне Солнечном и пешеходного перехода через Николаевский проспект. В этом же году продолжится второй этап строительства улицы Волочаевской, начнется возведение автодороги по улице Байкитской, а также дороги от дома № 33 по улице Мате Залки до улицы Космонавтов, автодороги в 6-м микрорайоне Солнечного и дороги к микрорайону Солонцы-2", – говорит Евгений Алексеев, начальник отдела планирования бюджета и целевых программ департамента градостроительства.