ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

В Красноярске отремонтируют мост через реку Бугач

Май, 29
В Красноярске определился подрядчик для выполнения ремонта моста через реку Бугач. Если в течение 11 дней результаты торгов не будут оспорены, с победителем подпишут муниципальный контракт, и он сможет начать работы.

Мост через реку Бугач по Московскому тракту будут ремонтировать в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В прошлом году в Красноярске уже привели в порядок мост через Бугач на улице Маерчака. Теперь на очереди еще один. Он расположен в районе строения по улице Калинина, 187.

Обследования показали, что сооружение нужно комплексно восстановливать. Мост будут ремонтировать полностью. В планах не только проезжая часть, но и все элементы самого сооружения. На мосту восстановят несущую способность балок пролетных строений и опор, отремонтируют подферменные тумбочки (с подъемом балок пролетного строения), заменят опорные части, сборные переходные плиты и все элементы деформационных швов, восстановят антикоррозийное покрытие металлических элементов пролетных строений и опор.

Также на мосту отремонтируют перильные и барьерные ограждения, сделают водоотведение с проезжей части по откосам насыпи, нанесут разметку и заменят покрытие проезжей части по всей длине моста.

Работу подрядчик должен выполнить до конца октября. Для безопасности на какое-то время движение по мосту частично закроют. При изменениях в схеме движения водителей будут заранее оповещать.

Напомним, кроме моста через Бугач, в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Красноярске отремонтируют еще восемь участков дорог и улиц протяженностью более 11 км.

Дополнительная информация для СМИ по телефонам: 8(391)227-22-62, Светлана Трушкова, 8-923-668-04-13, Олеся Кочерова.