ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

В Красноярске появится новая кольцевая развязка

Апрель, 20
На перекрестке улиц Монтажников и Алеши Тимошенкова построят новую кольцевую развязку. Этот сложный перекресток попал в план работ по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» по инициативе жителей поселка Водники.

В этом году перекресток кардинально изменится. Там появятся два автомобильных кольца, новые знаки, разметка, пешеходные переходы. Остановки общественного транспорта перенесут в соответствии с нормами безопасности.

Этот участок – не единственный объект, который отремонтируют в текущем году в Красноярске по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В план включен ремонт дорог на улицах Павлова и Маерчака.

Улицу Павлова отремонтируют на участке от Мичурина до Затонской. Там проведут полноценный дорожный ремонт, частично дорогу расширят – на участке вдоль школы и больницы (от пересечения с улицей Мичурина). За счет средств городского бюджета на Павлова проведут и благоустройство прилегающих территорий.

Кроме того, муниципальный счет в этом году отремонтируют подходы к национальному парку «Столбы», обустроят подходы к новым детским садам на улице Волгоградской и в микрорайоне «Слобода Весны», обустроят парковку и тротуар на улице Никитина возле глазного центра, отремонтируют участок улице Парковой (от дома №5 до дома №13).

Также запланирована работа на проспекте Молодежном от улицы Ерофеевской до улицы Светлова и ремонт дороги с обустройством тротуаров к смотровой площадке на Николаевской сопке.

Кроме того, в городе проведут оптимизацию дорожного движения на улице Матросова и улице Аэровокзальной. На Аэровокзальной перенаправят потоки транспорта и обустроят новую пешеходную зону. Улицу Матросова расширят на одну полосу на участке от Семафорной до Свердловской. Работу планируется выполнить в течение летнего сезона.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391)227-22-62, Светлана Трушкова.