ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

В Красноярске появятся новые камеры фиксации нарушений правил дорожного движения

Август, 09

Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю подписало государственный контракт на оказание услуг по предоставлению информации о нарушениях правил дорожного движения, выявленных с помощью стационарных комплексов автоматической фотовидеофиксации.

Подрядная организация предоставит информацию о нарушениях правил дорожного движения с 25 рубежей контроля, расположенных в Красноярске. Новые приборы фиксации будут работать в 65 направлениях, появятся они на 18 перекрёстках и семи линейных объектах.

К видам фиксируемых нарушений относятся: превышение установленной скорости движения транспортных средств; проезд на запрещающий сигнал светофора; не выполнение требований об остановке перед стоп-линией или запрещающем сигнале светофора; выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. 

Кроме того, будет фиксироваться движение прямо, поворот налево в нарушение требований дорожных знаков или разметки, движение транспортных средств по выделенной полосе для маршрутных транспортных средств.

Установка камер фиксации нарушений ПДД и запуск системы запланированы на ноябрь. Однако в тестовом режиме работа начнется по мере установки камер.

Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю просит водителей соблюдать правила дорожного движения во избежание уплаты штрафов.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391) 265-06-27, информационно-аналитический отдел КРУДОР.