ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

В Красноярске прошёл первый сбор общественных контролёров дорожного ремонта

Март, 25
В краевом центре состоялась встреча  общественных контролёров дорожного ремонта. Первый в этом году сбор организовали в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и федерального проекта «Дорожная инспекция ОНФ».

На встречу с общественниками пришли представители городской администрации, Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю и ГИБДД.

Специалисты рассказали о планах ремонта и строительства дорог по нацпроекту. В этом году в городе достроят дороги по улице Мате Залки, на участке от дома №33 до улицы Космонавтов; на проспекте Молодёжном, от дома №31 до улицы Преображенской. Начнется возведение пешеходного перехода через улицу Калинина в районе дома №177.

Первый замруководителя КрУДора Юрий Васильев: «В этом году предстоит много работы в границах агломерации. Крупные объекты будут и в Красноярске, и за его пределами.

Например, реконструкция дороги Красноярск – Элита. Ждём активных общественников, включая и представителей маломобильных групп населения, которые помогут найти и оперативно устранить недостатки».

Чтобы стать общественным контролером, не обязательно иметь диплом дорожника. В начале апреля на базе ОНФ для активистов проведут обучающий семинар. Записаться и следить за ремонтом объектов в Красноярске можно по телефону +7(391)226-19-85. Чтобы проверять ход работы на региональных дорогах, нужно отправить контакты для связи на электронный адрес: Elkina@krudor.ru.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (391) 263-55-06, Светлана Овсянникова.