ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

В Красноярске улицы Мичурина и Глинки станут более удобными для маломобильных горожан

Июнь, 06
В этом году в Красноярске отремонтируют дороги на улицах Мичурина и Глинки. Работа пройдет в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", инициированного Президентом страны. Контролировать ремонт будут активисты-добровольцы из числа горожан, среди которых люди с ограниченными возможностями здоровья. 

Бригады дорожных строителей на этой неделе уже начали подготовку к ремонту. 

Накануне сотрудники главного управления социальной защиты населения города Красноярска, МКУ "УДИБ", подрядчики и общественные контролёры обследовали улицы Мичурина и Глинки. 

Проблемных мест оказалось немало. Очень много нареканий к существующим пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта, где непросто пройти пожилому человеку или маме с коляской, не говоря уже о людях с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе встречи решено на улице Мичурина установить пандус на спуске в районе улицы Волгоградской. Для этого обустроят площадку с пандусом с соответствующим уклоном. На сегодняшний день на этом месте находится только лестница, что делает переход недоступным для многих горожан.

На улице Глинки и улице Мичурина обеспечат связь между пешеходными переходами и остановочными площадками. Для этого обустроят тротуары, понизят бортовые камни, а посадочные площадки на остановках поднимут не менее чем на 20 см, чтобы коляски могли заезжать в автобус. 

Добавим, что в Красноярске уже несколько лет реализуется комплексная программа по организации доступной среды для маломобильных групп населения. 

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391)227-22-62, Светлана Трушкова.