ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

В Красноярском крае выберут лучшего водителя такси

Июнь, 06

Министерство транспорта края приглашает водителей легковых такси и индивидуальных предпринимателей 18 июня принять участие в конкурсе профессионального мастерства.

Профессиональное жюри оценит качество обслуживания, уровень безопасности пассажиров, профессиональную подготовку водителей.

Конкурсанты пойдут четыре тура состязаний. На первом туре будут оценивать их теоретические знания – у участников проверят знания действующего законодательства о такси, устройства легкового автомобиля и его технического обслуживания, а также основ оказания первой помощи пострадавшим при ДТП.

На втором туре эксперты проверят знания Правил дорожного движения. В рамках третьего и четвертого туров пройдут соревнования по скоростному маневрированию на легковом автомобиле и демонстрация навыков плавного вождения.

Победитель регионального этапа представит Красноярский край на всероссийском конкурсе "Лучший водитель такси", который состоится в октябре 2019 года в Сочи.

К участию допускаются лица, имеющие действующие разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

С информацией об условиях участия в конкурсе также можно ознакомиться на сайте: www.russia-driver.taxi и в министерстве транспорта Красноярского края по телефону: +7 (391)219-04-34.

Конкурс пройдет на базе автошколы Сибирского федерального университета по адресу: г. Красноярск, ул. Академгородок, 13 А.

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 8 (391) 219-04-34, Вячеслав Коваленко.