ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

В Красноярском крае заключили контракты по 36 объектам дорожного ремонта

Февраль, 25
В управлении автомобильных дорог по Красноярскому краю завершился основной этап заключения государственных контрактов на выполнение дорожного ремонта. Речь идёт о 36 вновь начинаемых в 2021 году объектах региональной дорожной сети, работа на которых пройдет благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ремонтировать их будут четыре подрядные организации.

Балахтинское ДРСУ обновит девять объектов общей протяжённостью 62,6 км в Балахтинском, Бирилюсском, Козульском, Назаровском, Новосёловском и Шарыповском районах.

Четыре участка общей протяжённостью 31,7 км отремонтирует ДРСУ-10 в Ермаковском, Минусинском, Идринском и Курагинском районах.

КрайДЭО проведёт работу на 17 объектах общей протяжённостью 84 км в Абанском, Берёзовском, Емельяновском, Канском, Манском, Нижнеингашском, Партизанском, Рыбинском, Саянском, Тасеевском, Уярском районах и Железногорске.

Шесть участков общей протяжённостью 43,4 км в Большемуртинском, Енисейском, Казачинском, Сухобузимском и Мотыгинском районах отремонтирует АО «Лесосибирск-Автодор».

Ещё восемь объектов ремонта размещено на площадке госзакупок. Подрядчики определятся в марте, после проведения конкурсов.

«Ремонт 44 новых участков обойдётся в 655 млн рублей. Также предстоит закончить работу ещё на 27 объектах, которые перешли с прошлого года. На них потратят 967,1 млн рублей. Всего за этот сезон приведут в порядок 153 километра дорог регионального и межмуниципального значения», – рассказал министр транспорта края Константин Димитров.

Общий объём финансирования программ дорожной отрасли в Красноярском крае из федерального и регионального бюджетов в рамках нацпроекта в 2021 году превысит 6  млрд рублей.

Дополнительная информация для СМИ по телефону (391) 263-55-06, Светлана Овсянникова.