ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

В Красноярском крае общественные контролёры проверили ход ремонта региональных дорог

Июнь, 26
В июне девять ремонтируемых участков региональной дорожной сети проверили общественные контролёры. 

В инспекции приняли участие представители администрации муниципальных образований, депутаты районных советов, члены общественных палат и активные граждане.

Общественный контроль за ремонтом дорог работает в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Каждый активист закреплён за определенными объектами ремонта, который проводится Управлением автодорог по Красноярскому кра (КрУДор).

С 11 по 25 июня проверки прошли на автодорогах Енисейск – Пировское (с 0 по 1,8 км) в Пировском районе, Тюхтет – Чиндат (с 80 по 84 км) в Тюхтетском районе, автодороге Саяны (с 31 по 37 км) в Минусинском районе, Канск – Тарай (с 15 по 21 км) в Канском районе, Красноярск – Енисейск (с 319 по 326 км) в Енисейском районе, Красноярск – Енисейск (с 79,5 по 84,5 км) в Большемуртинском районе, а также Еловая – станция Минино (с 0 по 8 км, с 8 по 16,5 км) и Бугачёво – Пугачёво (с 3 по 5 км) в Емельяновском районе.

Специалисты КрУДора и представители подрядных организаций оценили промежуточные результаты ремонта вместе с общественниками, провели необходимые замеры. В помощь контролёрам дорожники разработали специальные оценочные листы ремонтируемых объектов.

На участках кураторы проверяли наличие спецодежды, рабочей техники, схемы ограждения производства работ и информационного паспорта, замеряли показатели на соответствие проекту и нормативам. Нарушений на объектах ремонта не выявлено. В течение текущего дорожного сезона встречи активистов и дорожников на ремонтируемых дорогах продолжатся.

Напомним, в апреле состоялись встречи с общественностью для организации контроля дорожных работ в крае. Записаться в кураторы могли все желающие.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391)265-06-27, Ирина Ёлкина.