ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

В Лесосибирске стартует реконструкция улицы Парковой

Май, 30
В Лесосибирске на следующей неделе начнется ремонт на улице Парковой – это одна из дорог в центральной части города. В проекте предусмотрено асфальтирование дорожного полотна, обустройство пешеходных дорожек, парковок, ливневой канализации, остановочных карманов и павильонов, новое уличное освещение и газоны. Работа начнется на следующей неделе. Согласно контракту, сдать объект подрядчик должен к 1 октября. На время активной фазы работ автобусные маршруты с этой дороги переносятся на улицу Мира. 

Ремонт этого участка станет завершающим этапом большого проекта "Ремонт муниципальных автомобильных дорог по улице Мира и улице Парковой с обустройством прилегающей территории". Он разработан в 2011 году и включает ремонтные и благоустроительные работы на двух улицах центральной части города. Их общая протяженность около трех километров. На улицах Мира и Парковой находятся такие важные  для горожан учреждения, как почта, кинотеатр, администрация города, физкультурно-спортивный центр, полиция, суд и другие. На некоторых участках только после реконструкции впервые появились пешеходные дорожки, а бетонные плиты заменил асфальт. 

Стоимость проекта реконструкции составляет 193 млн рублей, в том числе 37,7 млн рублей запланированы в краевом бюджете на 2019 год. Софинансирование из местного бюджета составит 264 тыс. рублей. Проект выполняется в рамках государственной программы Красноярского края "Развитие транспортной системы" и муниципальной программы "Развитие и содержание транспортной системы и создание условий для предоставления транспортных услуг населению города Лесосибирска".

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (39145) 5-45-85, Кристина Угольнова.