ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

В министерстве транспорта состоялась коллегия по организации маршрута №133

Январь, 30
Накануне в министерстве транспорта края состоялось заседание коллегии по повышению качества регулярных перевозок пассажиров, на котором обсудили проблемы организации маршрута №133 (Автовокзал Восточный – Зыково).

В заседании приняли участие заместитель министра транспорта края Юрий Васильев, руководитель КГКУ "Краевое транспортное управление" Константин Мандров, президент РОР "Красноярский краевой автотранспортный союз" Сергей Гречкосей, глава Зыковского сельсовета Алексей Сороковиков, директор ООО "Топ-Сервис" Ислам Джаббаров, а также специалисты министерства транспорта.

В ходе обсуждения министерством были озвучены актуальные проблемы перевозки пассажиров и организации работы маршрута. Одна из основных проблем - нерегулярное осуществление перевозок.

Согласно утверждённому расписанию перевозчик обязуется ежедневно осуществлять 54 рейса с интервалом в 30-40 минут, но по факту периодически наблюдались сбои в исполнении расписания.

Для выяснения обстоятельств с помощью системы ГЛОНАСС сотрудники "Краевого транспортного управления" провели мониторинг и анализ работы маршрута. В процессе проверки выяснилось, что задержки рейсов происходили из-за технической неисправности транспортного средства и длительного ожидания перед железнодорожными переездами. Всего их четыре на пути следования маршрута.

Отметим, что перед выходом на линию в обязательном порядке производится предрейсовый техосмотр каждого транспортного средства, при этом остаётся вероятность возникновения технической неисправности ТС во время перевозки.

Подводя итог встречи, министерством было поручено сотрудникам "Краевого транспортного управления" усилить контроль за работой маршрута №133. Предприятию ООО "Топ-Сервис" - провести анализ перекрытия железнодорожных переездов на пути следования маршрута и представить предложения по оптимизации действующего расписания с последующим его размещением на остановочных пунктах.

Добавим, что для удобства и информирования пассажиров в мессенджере Viber создан специальный чат, в котором помимо жителей состоят сотрудники "Краевого транспортного управления" для отслеживания ситуации с маршрутом и оперативного принятия мер, а также директор ООО "Топ-Сервис" Ислам Джаббаров, который пообещал регулярно оповещать горожан о возможных задержках автобуса.

Директор предприятия также заявил, что открыт для общения с пассажирами и готов выслушать все жалобы и предложения. Номер его мобильного телефона размещён в салонах автобусов.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391)219-06-36, Ирина Михайлова.