ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

В Партизанском районе ремонт дороги завершили на год раньше

Октябрь, 22
В Партизанском районе отремонтировали девять километров дороги между деревнями Стойба и Богуславка. Работу выполнили в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Объект планировали сдать в следующем году, но благодаря дополнительному финансированию, рабочие справились раньше. Стоимость ремонта – 29 млн рублей. Средства выделили из федерального и краевого бюджетов.

На участке отремонтировали водопропускные трубы, установили металлическое ограждение, привели в порядок покрытие переходного типа.

На въезде в Богуславку для удобства и безопасности местных жителей обустроили автобусную остановку с новым павильоном, смонтировали посадочную площадку из асфальтобетона и заездные карманы, установили освещение.

По словам общественницы Ольги Крысько, народные контролёры остались довольны результатом работы. «Здесь давно требовался ремонт, дорога была в провалах, с колейностью. Не было хорошей остановки. Теперь ездить одно удовольствие», – отметила активистка.

В 2021 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Красноярском крае отремонтируют 69 объектов регионального и межмуниципального значения общей протяжённостью более 230 км.

Сегодня готовность ремонта на региональной сети составляет 95%. Из 69 объектов работа завершена на 60-ти.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7 (391) 263-55-06, Светлана Овсянникова.