ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

В Правительстве края обсудили вопросы жизнеобеспечения региона в период низких температур

Январь, 23

Сегодня и.о. председателя Правительства края Виктор Томенко провел оперативное совещание с руководителями министерств, где они рассказали о планах на неделю и доложили о работе по обеспечению безопасных условий деятельности подведомственных учреждений.

Все спасательные и коммунальные службы края продолжают функционировать в режиме повышенной готовности в связи с морозами. По данным ГУ МЧС по краю, чрезвычайных ситуаций за неделю не зафиксировано. Последствия аварийных нарушений в системах тепло- и электроснабжения территорий устранены максимально оперативно и в нормативные сроки, размораживания систем отопления в жилых домах не допущено.

Аномально низкие температуры сказались на образовательном процессе в крае. В актированные дни дети могут оставаться дома, и 22 января в 49 муниципальных образованиях более чем в 600 школах края не было учеников: более 235 тысяч школьников в этот день учились дистанционно. Уже сегодня ситуация изменилась, дети возвращаются в классы, на уроки не пришли только 47 тысяч ребят. Напомним, всего в Красноярском крае работают 1107 школ, в них учатся более 331 тысячи детей.

Обстановка во всех учреждениях социальной сферы, особенно с постоянным пребыванием людей, находится под постоянным контролем.

Сегодня также начало восстанавливаться междугороднее сообщение. По информации министерства транспорта края, уже выполняется 75% рейсов от запланированных.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391) 249-32-49, Татьяна Турыгина.