ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

В районах Красноярского края обновился парк дорожной спецтехники

Май, 07
Министр транспорта края Константин Димитров вручил ключи от новых катков, автогрейдеров и косилок представителям филиалов государственного предприятия "КрайДЭО". В этом году на федеральных, региональных и муниципальных автодорогах будут работать 44 единицы новой специализированной дорожной техники. Спецмашины отправятся в Абанский, Берёзовский, Богучанский, Дзержинский, Емельяновский, Ирбейский, Канский, Кежемский, Красноярский, Манский, Партизанский, Рыбинский, Саянский, Тасеевский. 

Отметим, что с 2012 года "КрайДЭО" в рамках инвестиционной программы предприятия, согласованной с министерством транспорта, обновляет парк дорожной техники во всех своих 15 филиалах за собственные средства. За это время дорожные подразделения государственного предприятия получили около 250 единиц техники, включая сегодняшние 44 спецмашины. 

Особое внимание в этом году предприятие уделило грейдерной и тракторной технике, которая необходима для ремонта и содержания автодорог, в том числе в рамках приоритетного федерального проекта "Безопасные и качественные дороги". 

"Надеюсь, в перспективе обновление парка дорожной техники станет доброй традицией, а ряды спецмашин в рамках одного предприятия будут значительно пополняться", – подчеркнул министр.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7 (391) 219-06-36, Никита Вальянов.