ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

В Саянском районе отремонтировали дорогу через село Малиновка

Май, 08
В Саянском районе завершился ремонт автодороги Агинское – Вознесенка. Работа на участке с 13,8 по 21,5 км проводилась с 2019 года.

Дорожники отремонтировали 8 км покрытия переходного типа, восстановили водопропускную систему, обустроили знаковую информацию, обновили автобусную остановку в селе Малиновка.

Агинское – Вознесенка связывает поселки Саянского района с административным центром в селе Агинское. Дорогу используют сельскохозяйственные и лесодобывающие предприятия района.

В этом году в Саянском районе ремонт пройдет также на дорогах Чарга – Тинская и Заозёрный – Агинское.

На маршруте Чарга – Тинская отремонтируют первые 8,6 км дороги. Здесь восстановят покрытие переходного типа и установят дорожные знаки. Завершить ремонт планируется в 2021 году.

Дорога имеет межпоселковое значение, по ней на автобусах детей доставляют в школы. Помимо жителей прилегающих сёл, маршрут используют для перевозки сельхозпродукции.

Ремонт автодороги Заозёрный –  Агинское запланирован на двух участках: с 48,3 по 52 км и с 58 по 61 км. Дорожники восстановят асфальтобетонное покрытие, укрепят обочины, установят дорожные знаки, нанесут горизонтальную разметку. Завершить работу планируется в 2021 году.

Трасса Заозёрный –  Агинское соединяет населённые пункты Рыбинского, Партизанского и Саянского районов. Интенсивность движения транспорта здесь очень высокая. По маршруту перевозят продукцию сельского хозяйства и угольной промышленности.

Подрядчиком ремонта является АО "КрайДЭО", заказчик – ГКУ "КрУДор".

Напомним, в этом году в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Красноярском крае отремонтируют 76 объектов регионального и межмуниципального значения общей протяжённостью порядка 240 км. Среди них 11 объектов в составе Красноярской агломерации. На ремонт региональной сети автодорог предусмотрено около 2 млрд рублей.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391)265-06-27, Ирина Ёлкина.