ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

В Шарыповском районе отремонтируют дорогу в районе села Береш

Май, 18
В этом году в Шарыповском районе начнется ремонт дороги Шарыпово – Ужур – Балахта. За два года на участке с 1,6 по 5 км дорожники восстановят асфальтобетонное покрытие, укрепят обочины, нанесут горизонтальную разметку.

Работа пройдет в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Специалисты Балахтинского ДРСУ начнут ремонт в конце мая. Дорожники восстановят асфальтобетонное покрытие, укрепят обочины, нанесут разметку и обустроят участки для дорожных знаков. "В районе села Береш отремонтируем остановочные площадки для общественного транспорта, на пешеходных переходах будет организовано освещение, установлены дорожные знаки на металлических Г-образных опорах. Все эти меры позволят сделать переход более безопасным для пешеходов, а дорогу комфортной для автомобилистов. Приёмка работ состоится в конце 2021 года", – добавил Андрей Журавлёв, руководитель КГКУ "КрУДор".

Шарыпово – Ужур – Балахта является межрайонным транспортным коридором с высокой интенсивностью движения, где в сутки проходит более 1400 автомобилей. Маршрут популярен среди любителей отдыха на природе. В 30 км от города Шарыпово расположено озеро Парное.

Напомним, в этом году в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Красноярском крае отремонтируют 76 объектов регионального и межмуниципального значения общей протяжённостью порядка 240 км. Среди них 11 объектов в составе Красноярской агломерации. На ремонт региональной сети автодорог предусмотрено около 2 млрд рублей.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391)265-06-27, Ирина Ёлкина.