ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

Готовность – более 80%: руководитель «КрУДор» подвёл предварительные итоги ремонтного сезона

Сентябрь, 30
По словам Андрея Журавлёва, основная часть ремонта в крае идёт по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», главные мероприятия которого курирует Губернатор Александр Усс.

В этом сезоне краевые дорожники традиционно сконцентрировались на социально-значимых маршрутах и дачных направлениях. Запланированные работы сегодня выполнены более чем на 80%.

«С наступлением осени большая часть работ подходит к завершению, однако есть некоторые объекты, на которых ремонт ещё идёт. Среди них подъезды к садовым обществам «Тайга-2», «Кедр-9», «Факел» в районе деревни Малый Кускун, участок на маршруте Заозёрный – Агинское в Рыбинском районе и на трассе Канск – Абан – Богучаны в Канском районе», – рассказал Андрей Журавлёв.

Помимо этого, руководитель краевого управления дорог отметил активную работу общественников в этом сезоне. Контролёры на разных этапах проверяли качество ремонта по всему краю.

«В каждом из районов общественники привлекались к приёмке работ, и не по одному разу, для того, чтобы показать, как мы работаем. Получить какие-то пожелания, замечания, оперативно, именно в ходе производства работ, учесть нюансы. Например, оборудовать съезд или немного перенести остановку», – объяснил Андрей Вячеславович

До конца ноября в порядок приведут более 230 километров дорог в 37 районах края. Объём финансирования работ – около 2,3 млрд рублей.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391)263-55-06, Светлана Овсянникова.