ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

Дорогу к Новосёловскому парому отремонтируют до конца 2021 года

Апрель, 24
В этом году в Новоселовском районе начнется ремонт дорог Новосёлово – Пристань и Енисей – Шира. Работа пройдет в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

На первых пяти километрах автодороги Новосёлово – Пристань специалистам предстоит восстановить асфальтобетонное покрытие, укрепить обочины, установить дорожные знаки и нанести горизонтальную разметку. Приёмка объекта состоится осенью 2021 года.

Региональная автодорога Новосёлово – Пристань проходит вдоль границы села Новосёлово и ведёт к левому берегу Красноярского водохранилища. В её составе действует паромная переправа, связывающая населённые пункты, расположенные на противоположных берегах водохранилища, а также автодороги Минусинского направления. Также вблизи села Новосёлово, районного административного центра, проходит федеральная трасса Р257 "Енисей".

На автодороге Енисей – Шира дорожники ремонтируют участок с 17 по 19 км, переходящий с 2019 года. В соответствии с условиями контракта, работы завершатся осенью 2020 года. На объекте будут отремонтированы водопропускные трубы, асфальтобетонное покрытие и примыкания, укреплено земляное полотно и обочины. Также необходимо произвести монтаж дорожных знаков и нанести разметку на проезжую часть.

Дорога соединяет федеральную трассу Р257 "Енисей" с автомобильной дорогой, ведущей к курортным зонам и туристическим базам, расположенным на берегах озёр Республики Хакассия.

Напомним, в этом году рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Красноярском крае отремонтируют 76 объектов регионального и межмуниципального значения, общей протяжённостью порядка 240 км. Среди них 11 объектов в составе Красноярской агломерации. Объем финансирования ремонта региональной сети автодорог – около 2 млрд рублей.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391)265-06-27, Ирина Ёлкина.