ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

Дорогу Маганск – Береть – Урман отремонтируют к 2023 году

Ноябрь, 26
В Березовском районе планируется отремонтировать 10 километров дороги Маганск – Береть – Урман. Работу на популярном туристическом направлении выполнят по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», главные мероприятия которого курирует Губернатор края Александр Усс.

Щебёночно-песчаное покрытие обновят на участке с 8 по 18 километр. Дорожники расчистят обочины от деревьев и кустарников, восстановят кюветы, отремонтируют водопропускные трубы и обновят знаки.

Константин Димитров, министр транспорта края: «Дорога проходит вдоль Маны – горной таёжной реки с быстрым течением, южной границы нацпарка «Красноярские Столбы». Интенсивность движения здесь – более 1300 автомобилей в сутки».

На маршруте можно встретить сразу несколько живописных мест. Среди них и посёлок Береть с зонами для пикников и палаточного отдыха, откуда многие сплавляются на плотах.

Ремонт дороги начался в 2020 году. На первых восьми километрах специалисты восстановили покрытие, водоотвод, вдоль частной застройки произвели обеспыливание покрытия чёрным щебнем. Закончить всё планировали в этом сезоне, но благодаря дополнительному финансированию объект ввели в эксплуатацию на год раньше.

Также в прошлом году в Берёзовском районе по нацпроекту ремонт провели на маршрутах Вознесенка – Лопатино и Есаулово – Бархатово. Восстановили более 17 км дорожного покрытия.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7 (391) 263-55-06, Светлана Овсянникова.