ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

Дорожники Минусинска завершили очередной этап подготовки к юбилею города

Октябрь, 29
К 2023 году в Минусинске проведут масштабное благоустройство и ремонт улично-дорожной сети. В списке пока 71 объект общей протяжённостью 70 километров. Обновление проводится к 200-летию города.

В этом сезоне прошёл уже второй этап подготовки улиц Минусинска к юбилейной дате. На него потратили почти 212 млн рублей. Дорожники отремонтировали 15 объектов протяжённостью 21 километр.

Например, в центре Минусинска на улице Абаканской этим летом обновили асфальт и уложили новый бортовой камень. Аналогичные работы провели и в исторической части города, на улице Гоголя в районе местной администрации.

Среди отремонтированных дорог, ведущих к социально значимым объектам, улицы Ванеева и Ботаническая. На них расположены школы, детский сад, поликлиники, больница и Дом малютки.

На кольце и дороге на улице Кызыльской, по которой автомобилисты выезжают на федеральную трассу Р-257 Абакан-Кызыл, поменяли асфальт, установили бордюры и ограждения, заменили знаки и остановочные павильоны.

Константин Димитров, министр транспорта: «Сегодня для ремонта к 200-летию города дополнительных 17-ти объектов улично-дорожной сети необходимо ещё 209 млн рублей на два года: 2022 и 2023. Помимо этого, 41 млн рублей требуется для реализации мероприятий, которые направлены на безопасность дорожного движения. Покупку и установку знаков, нанесение разметки. Если средства выделят, Минусинску важно своевременно провести конкурсы и заключить контракты с подрядчиками».

В прошлом году в Минусинске отремонтировали сразу четыре крупных объекта протяжённостью 6 километров и общей стоимостью 151 млн рублей. Это улицы Комсомольская, Тимирязева, Победы, а также подъезды к Коммунальному мосту.

На Комсомольской обновили асфальт, установили современные остановки, пешеходные ограждения, бортовой камень, нанесли разметку. На Тимирязева также обновили тротуар и восстановили газон, на улице Победы дополнительно заменили светильники.

После реконструкции развязки и подъездов к Коммунальному мосту в районе строительного комбината подходы к переправе стали четырёхполосными.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7 (391) 263-55-06, Светлана Овсянникова.