ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

Дорожные участки на трёх улицах в Красноярске стали безопаснее

Ноябрь, 11
Несколько участков улиц Коммунальная, Пастеровская и Московская в Красноярске изменили для обеспечения безопасности на пути к образовательным учреждениям. Работу провели в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

На улице Коммунальной от дома №24 до школы появился новый участок тротуара. Проезжая часть возле заездов на территорию школы расширена. За счет сноса незаконно установленных гаражей появились не только удобные подъезды, но и щебеночная площадка для кратковременной стоянки машин.

Также возле входа в школу оборудовали три пешеходных перехода – на участке вдоль дома №14 по улице Коммунальной, через проезд между ТЦ «Красноярье» и сквером Энтузиастов, а также между домами 10 и 8 по улице Коммунальной. Они оснащены искусственными дорожными неровностями. На одном переходе поставлен дополнительный светофор типа Т7 (мигающий желтый).

На улице Московской появился новый пешеходный переход, приподнятый над уровнем дороги и совмещенный с «лежачим полицейским». На нем установлен светофор типа Т7. На пути к переходу оборудован участок тротуара два метра шириной. Теперь ученики спокойно идут от улицы Коломенской вдоль территории школы.

Также на Московской парковочное место для людей с ограниченными возможностями здоровья перенесли от входа в школу. Теперь оно расположено на другой стороне проезжей части, и людям не приходится обходить по дороге припаркованные машины. Потоки пешеходов регулируют ограждения, которые помогают детям ориентироваться и исключают возможность перебежать улицу в неположенном месте.

Новые тротуары появились и на пути к школе на улице Пастеровской, 25 – по улице Бабушкина от Пастеровской до дома №2 со стороны школы-интерната №1, а также по Пастеровской от улицы Бабушкина до улицы Киренского.

Также тротуар обустроили у гаражного массива. На перекрестке с улицей Серова оборудовали два пешеходных перехода, совмещенных с «лежачими полицейскими». С двух сторон от входа на территорию школы также установлены искусственные дорожные неровности.

Работа по обеспечению безопасности на дорогах по разным программам в Красноярске проведена еще на 45 участках возле 18 образовательных учреждений.

Дополнительная информация для СМИ по телефонам: 8(391) 227-22-62, Светлана Трушкова и 8-923-668-04-13, Олеся Кочерова.