ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

Дорожный ремонт в Красноярске идёт на 12 улицах

Июнь, 25
В Красноярске продолжается ремонт дорог. Работы проводятся уже на 12 объектах, ещё на восьми специалисты принимают меры по оптимизации дорожного движения и снижению мест концентрации ДТП.  

Ремонт проходит в рамках национального проекта, инициированного Президентом страны, "Безопасные и качественные автомобильные дороги". На всех объектах строители работают по графику, без задержек.

"На сегодняшний день в Кировском и Свердловском районах ремонт идет по улице Парашютной. В ближайшее время  дорожные работы планируется начать по улице Кутузова. В Октябрьском и Железнодорожном районах дорожники работают на улицах Новосибирская, Курчатова, Карбышева и Чкалова, примерно с 5 июля начнут ремонт по улице Революции", – рассказал заместитель руководителя муниципального управления дорог, инфраструктуры и благоустройства Сергей Печерин.

В Советском районе подрядные организации приступили к укладке асфальта по улице Спандаряна, а также демонтируют старые бордюры по улице Краснодарской. В июле начнется ремонт по улицам Урванцева и 3 Августа. На правобережье также идут активно проводят замену бортового камня и устройство тротуаров по улицам Глинки и Мичурина, на последней уже начали укладывать асфальт.

При проведении ремонта на дорогах города применяются новые технологии и используются инновационные материалы, на всех объектах ремонта 2019 года установят вибропресованные бортовые камни. На улицах Мичурина и Глинки применят щебеночно-мастичный асфальтобетон. Эти материалы отличаются повышенной прочностью и долговечностью.

Всего в этом году в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Красноярске отремонтируют 30 объектов. Капитальный ремонт выполнят на улице Ястынской, ремонт – на 15 улицах города, еще на 14 участках проведут работу по снижению аварийности и ликвидации мест концентрации ДТП. 

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8-923-668-04-13, Олеся Кочерова.