ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

Ещё 20 комплексов видеофиксации появятся в Красноярске

Октябрь, 11
В 2022 году в Красноярске установят еще 20 комплексов видеофиксации соблюдения правил дорожного движения. Дополнительное оборудование поступит в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В управлении автомобильных дорог Красноярского края пояснили, что сроки запуска станут известны после торгов и заключения контракта на аренду оборудования, монтажа комплексов, настройки оборудования. Предполагается, что камеры начнут работать в начале следующего года.

В основном это классические комплексы фиксации нарушений, которые определяют проезд автомобиля на запрещающий сигнал светофора, выезд за стоп-линию, превышение скорости, повороты налево/направо. Камеры, установленные на трёх нерегулируемых пешеходных переходах (на улицах Шумяцкого, Северо-Енисейской и Вавилова), начнут следить за тем, чтобы водители соблюдали правила предоставления преимущества пешеходам. Камера на перекрёстке Партизана Железняка – Октябрьская будет регулировать движение по полосе для маршрутных транспортных средств.

На сегодня в крае действует 106 постоянных рубежей, оборудованных стационарными комплексами фотовидеофиксации. Из них в  Красноярске – 51.

Также продолжается установка 40 комплексов, из них 27 будут работать на дорогах Красноярска, 13 – на региональных трассах.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391) 265-06-27, Ирина Ёлкина.