ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

Завершается ремонт на автодороге Партизанское – Мина

Апрель, 22
В Партизанском районе до конца апреля завершится ремонт участка с 10 по 20 км на автодороге Партизанское – Мина. Работа здесь проводится с 2019 года. Дорожники вырубили кустарники и расчистили полосу отвода, отремонтировали покрытие и отсыпали его щебёночно-песчаной смесью. На объекте также отремонтировали водопропускные трубы и установили дорожные знаки.

"В этом сезоне на объекте осталось обустроить два кармана автобусной остановки и установить автопавильоны. Предположительно, работы завершатся до конца апреля", – рассказал Андрей Журавлёв, руководитель КГКУ "КрУДор".

Автодорога связывает с районным центром Вершино-Рыбинскую, Ивановскую, Кожелакскую и Минскую сельские администрации. Значительная часть маршрута проходит вдоль железной дороги. Партизанское – Мина обеспечивает предприятиям угольной и лесной промышленности доступ к железнодорожному транспорту.

"В этом году в Партизанском районе также начнётся ремонт на автодороге Вершино-Рыбное – Новомихайловка. А на трассе Новомихайловка – Малый Имбеж подрядчик уже работает. Все объекты ремонтируются в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", – добавил Андрей Журавлёв.

Ремонт дороги Вершино-Рыбное – Новомихайловка пройдет на первых двух километрах, а также с 8,1 по 9,1 км и с 11 по 14,2 км. Работа рассчитана до конца 2021 года. По контракту дорожникам предстоит уложить 2 км асфальтобетонного покрытия на транзитном участке через село Вершино-Рыбное, восстановить 1,2 км покрытия переходного типа по селу Алдарак, а также восстановить более 3 км дорожного покрытия через село Ивановка. Кроме того, на всех участках укрепят обочины и установят дорожные знаки.

Участок с 20,7 по 23,2 км дороги Новомихайловка – Малый Имбеж планируют отремонтировать за два года. Здесь насыпную дорогу покроют асфальтобетоном. Также на объекте установят водоотвод и укрепят обочины, отремонтируют автобусные остановки, поставят дорожные знаки.

Подрядной организацией является АО "КрайДЭО", заказчиком работ – КГКУ "КрУДор".

Напомним, в этом году по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в крае отремонтируют 76 объектов регионального и межмуниципального значения общей протяжённостью порядка 240 км. Объем финансирования ремонта региональной сети автодорог – около 2 млрд рублей.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391)265-06-27, Ирина Ёлкина.