ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

За три года в Балахтинском районе Красноярского края отремонтируют 43 километра дорог

Май, 26
На ремонт дорог в Балахтинском районе за три года потратят 492 млн рублей из краевого бюджета. планируется отремонтировать 43 км трасс. Работа проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», мероприятия которого курирует Губернатор Александр Усс.

В этом сезоне специалисты обновят два объекта. Работа на них началась ещё в прошлом году.

На маршруте Балахта – Виленка к осени приведут в порядок семь километров покрытия, восстановят водопропускную систему. Ещё шесть километров отремонтировали в прошлом сезоне.

На шестикилометровом участке дороги Тюльково – Якушево в этом году восстановят четыре километра покрытия. Ещё два также сделали в прошлом сезоне.

К осени следующего года специалисты сдадут участок дороги Ключи – Ровное. Направление связывает Ровненский и Тюльковский сельсоветы с выходом на районный центр.

К 2023 году на популярном направлении Шарыпово – Ужур – Балахта отремонтируют участок, протяжённостью десять километров. Там уложат асфальт, обустроят обочины, обновят дорожные знаки и отремонтируют автобусные остановки.

Всего в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Красноярском крае отремонтируют 69 объектов регионального и межмуниципального значения общей протяжённостью более 200 км. Объем финансирования – более 2 млрд рублей.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391)263-55-06, Светлана Овсянникова.