ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

Зеленогорские водители победили на краевом конкурсе профессионального мастерства

Сентябрь, 26
В Березовском районе состоялся краевой конкурс профессионального мастерства среди водителей автобусов. Побороться за победные кубки собрались 10 команд из территорий края.

Организаторами мероприятия выступили министерство транспорта Красноярского края и Межрегиональная ассоциация автомобилистов.

Участники соревнований показывали свое мастерство в автомобильной эстафете, скоростном маневрировании на автобусах МАЗ, ЛиАЗ и ПАЗ, знании правил дорожного движения.

По результатам конкурса в общекомандном зачете первыми стали зеленогорцы – УМ АТП. Второе место завоевали красноярские водители из МП "КПАТП №5". "Бронза" досталась муниципальному пассажирскому предприятию Железногорска.

Сплоченность коллектива показал результат автоэстафеты. Первое место, как и в прошлом году, сохранилось за красноярской командой МП "КПАТП№7", "серебро" взял коллектив государственного предприятия "Краевое АТП" – Юг. Третье место – красноярское муниципальное предприятие "КПАТП №5".

В личном зачете в скоростном маневрировании места распределились следующим образом. На автобусе ЛиАЗ победителем стал Евгений Жарков (МП г. Красноярска "КПАТП №5"), на втором месте Сергей Маловик (ГПКК "Краевое АТП" – Юг), третье место – Юрий Родигин (МП г. Красноярска "КПАТП №7").

На автобусе ПАЗ первое место занял Алексей Видер (УМ АТП г. Зеленогорск), на втором – Степан Семикин (МП г. Красноярска "КПАТП №7"), третье досталось Андрею Ковригину (МП ПАТП г. Железногорска).

На автобусе МАЗ больше всех призовых очков набрал Олег Балакин (УМ АТП г.Зеленогорска), вторым пришел Денис Алюшайтис (МП ПАТП г. Железногорска), третье место у Любови Никулиной (МП г. Красноярска "КПАТП №5").

В знании правил дорожного движения победителем стал Андрей Ковригин, ответив правильно на 20 вопросов за 18 секунд, второе место занял Степан Семикин с результатом 35 секунд, третье место разделили Любовь Никулина и Евгений Жарков, ответив на вопросы за одинаковое время – 42 секунды.

Победители конкурса получили денежные призы, бытовую технику, кубки, медали, почетные грамоты.

Награждая победителей, министр транспорта Сергей Ерёмин подчеркнул важность профессии водителя автобуса.

"Пассажир, садясь в автобус, доверяет вам свою жизнь. От вашего мастерства зависит безопасность дорожного движения. Ваш профессионализм, приходящий с опытом, бесценен. Конкурс – это признание лучших из лучших. А на дороге вы все должны быть только профессионалами", – сказал в своем поздравлении министр.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (391)219-06-36, пресс-служба министерства транспорта края.