ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

Исполняющий обязанности министра транспорта края Константин Димитров принял участие в работе международной выставки "Дорога 2018" в Казани

Октябрь, 22
В Казани прошла международная выставка "Дорога 2018", в которой принял участие исполняющий обязанности министра транспорта края Константин Димитров.  Выставка собрала 6,5 тысячи участников и 200 экспонентов. На стендах продукцию и наработки представили дорожные организации из разных регионов России, состоялось более 20 мероприятий деловой программы: круглых столов, семинаров, дискуссий, заседаний и конференций.

Делегации регионов, представители бизнеса обсудили вопросы финансирования развития автомобильных дорог, перспективы цифровизации отрасли, разрабатываемые нормативные документы, в которых определяются требования к материалам, например, композиционным и геосинтетическим.

По мнению Константина Димитрова, участвовать в выставках такого масштаба важно и полезно. 

"Мы обсуждаем опыт решения тех или иных задач, стоящих перед дорожной отраслью. Информация, полученная от коллег, в определенной степени стимулирует к усилению работы по внедрению передового опыта в крае, а также по доказательству необходимости выделения дополнительных средств в дорожный фонд. Чудес не бывает, только при наличии финансов можно сделать достойные дороги, как в других регионах страны", – поделился впечатлениями Константин Димитров. 

Выставка была посвящена подготовке к реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", который станет продолжением приоритетного проекта, действующего в настоящее время в Красноярском крае и в 35 городских агломерациях страны.

Константин Димитров рассказал участникам об организации в крае взаимодействия с общественными контролерами в текущем дорожно-строительном сезоне.

Также министр транспорта провел ряд встреч с судостроителями и транспортными компаниями, ознакомился с новыми технологиями.

"Полезно узнать не только министерству транспорта, но также заказчикам и подрядным организациям, что происходит в мире технологий, что нового разработано, что успешно внедряется и каковы результаты", – резюмировал Константин Димитров.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7 (391) 265-06-27, Александр Марков.