ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

Команда "КрайДЭО" одержала победу в XV Зимней спартакиаде работников транспортной отрасли

Март, 05

В Балахтинском районе состоялась XV Зимняя спартакиада работников краевых транспортных предприятий. Более 450 спортсменов приняли участие в соревнованиях по дартсу, армрестлингу, метанию валенка, перетягиванию каната, прыжкам со скакалкой, а также в лыжных гонках и эстафете, в матче по мини-футболу на снегу и др. За выступление в каждом виде спорта команды получали баллы, сумма которых выявила победителей как в личном, так и в командном зачетах.

Первое место заняла команда аппарата управления государственного предприятия "КрайДЭО", серебряным призером стала команда Рыбинского филиала государственного предприятия "КрайДЭО", бронзовым - команда КГКУ "Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю".

Четвертое место разделили команды красноярского филиала государственного предприятия "КрайДЭО" и института "Красноярскгражданпроект". В конкурсе среди групп поддержки победителями стали болельщики команды Ачинского ДРСУ.

Министр транспорта Красноярского края Константин Димитров отметил, что морозная погода не помешала командам проявить себя по максимуму. "Большое уважение вызывает стремление участников победить в честной борьбе. Минимальная разница между набранными баллами является подтверждением этому. Благодарю вас за самоотдачу, за эмоции, за накал страстей!", - отметил министр транспорта на церемонии награждения победителей.

Для справки

Впервые спартакиада работников дорожной отрасли края состоялась в 2001 году в поселке Шушенское. За это время прошло шесть летних и четырнадцать зимних спартакиад. С 2013 года спартакиадное движение расширяет свои границы – ныне оно объединяет команды дорожников, железнодорожников, речников, транспортников и авиаторов.

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7 (391) 219-06-36, пресс-служба министерства транспорта.