ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

Льготы по транспортным картам для проезда в общественном транспорте в 2019 году сохранятся

Декабрь, 30

Сегодня министерство транспорта Красноярского края подписало договоры с перевозчиками, согласно которым оплата проезда пассажиров с помощью транспортной карты гарантирует льготный тариф. Снижение стоимости проезда на 1 рубль будет действовать с февраля 2019 года.

Напомним, именно в феврале планируется к утверждению окончательное изменение стоимости проезда в общественном транспорте Красноярска. До этого момента льготы по транспортной карте действовать не будут.

Переговоры, организованные министерством транспорта Красноярского края и администрацией Красноярска с перевозчиками, закончились сегодня вечером. Компромиссное решение вызвано опасением, что в январе, когда существенно уменьшается пассажиропоток, не все транспортные компании, работающие сегодня на рынке перевозок, смогут сохранить работоспособность своих организаций.

Министерство транспорта Красноярского края следит за ситуацией, держит ее под контролем. Оно готово к переговорам с перевозчиками и оперативному решению возникающих сложностей.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391) 219-06-30, министерство транспорта Красноярского края.