ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

Министерство транспорта вместе с полицейскими проверяет, как красноярцы соблюдают меры профилактики, направленные на борьбу с распространением COVID-19

Декабрь, 16
Сегодня рабочая группа из специалистов Минтранса края и сотрудников отдела полиции №6 Свердловского района Красноярска проинспектировала соблюдение красноярцами социальной дистанции и масочного режима.

Мероприятие стартовало на остановке "Предмостная площадь". Там обошлось без нарушений. После рабочая группа переместилась в один из торговых центров на правобережье. Первый протокол составили на девушку – продавца из отдела упаковки подарков. Второй – на мужчину – посетителя за прогулки без маски между витринами.

С начала декабря в соответствии с указом Губернатора специалисты министерства транспорта могут проводить проверки в любых местах массового скопления граждан и составлять протоколы об административных правонарушениях в отношении физических и юридических лиц (предприятий) по статье 20.6.1. "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях".

Штрафы по данной статье: от 1 до 30 тысяч на граждан; от 10 до 50 тысяч на должностных лиц; от 30 до 50 тысяч на лиц, которые осуществляют предпринимательскую деятельность без образования юридического лица; от 100 до 300 тысяч для юридических лиц.

Добавим, проверки начались на прошлой неделе и проходят ежедневно.