ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

Министр транспорта края Сергей Ерёмин встретился с представителями бизнеса

Сентябрь, 26
Министр транспорта Сергей Ерёмин принял участие в проекте Торгово-промышленной палаты Красноярского края "Бизнес-завтрак с министром". На встречу были приглашены как крупный бизнес – ОАО "В-Сибпромтранс", ОАО "РЖД", так и представители малого и среднего предпринимательства, деятельность которых связана с транспортной отраслью.
Сергей Ерёмин подчеркнул неординарность такого формата общения с бизнесом. 

"Встреча "без галстуков" позволяет услышать друг друга, сформировать конструктивный диалог. Нередко бизнес сегодня дает вектор дальнейшего развития различных направлений деятельности. Задача власти установить партнерские отношения, направленные на взаимовыгодное сотрудничество", – отметил министр.

Также Сергей Ерёмин акцентировал внимание, что Красноярский край избалован вниманием крупного бизнеса и в регионе сохраняется крен к развитию крупных производств. В то же время ряд территорий, не обладающих столь существенными природными богатствами, успешно развиваются за счет эффективного выстраивания логистики и организации перерабатывающих производств. По мнению министра, нужно делать упор в строну именно малого и среднего бизнеса, государству нужно активнее вкладываться в такой вид предпринимательства. 

В ходе беседы участники встречи затронули вопрос речного туризма. По словам бизнесменов, они готовы вкладываться в его развитие, но только при государственной поддержке. Именно в условиях недоразвитости речного туризма экономически нецелесообразно, по мнению бизнесменов, оснащение речного транспорта технологиями ГЛОНАСС. 

Также присутствовавшие обсудили вопросы пассажирских автобусных перевозок. Руководитель одного из транспортных предприятий рассказал о большом количестве проверок со стороны надзорных органов. 

Министр согласился, что излишнее внимание проверяющих не нужно, но с другой стороны, перевозки людей – это зона повышенной ответственности, поэтому пассажирским перевозкам и уделяется такое пристальное внимание.

Предприниматели подняли вопрос отсутствия автобусных маршрутов в краевом центре, следующих по Северному шоссе. Они предложили расширить присутствие общественного транспорта на Северном шоссе и на четвертом мосту. 

В завершение встречи министр транспорта поблагодарил бизнесменов за приглашение и выразил готовность и в дальнейшем продолжить такой формат общения.

Дополнительная информация по телефону 8 (391)219-06-36, пресс-служба министерства транспорта края.