ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

На автодороге в створе улицы Волочаевской в Красноярске начался монтаж пролетных строений надземного пешеходного перехода

Июнь, 20
Пешеходный переход расположен в районе улицы Бебеля. Он обеспечит пешую доступность с одной стороны автодороги в створе улицы Волочаевской на другую.

Длина пролетного строения 59 м, ширина пешеходной части пролетного строения 3 м, высота арки 11,35 м.

Для доступа на пешеходный переход предусмотрены два лестничных схода и два лифта. Ширина лестничных сходов 4,5 м.

Пешеходный переход – один из шести, которые являются неотъемлемой частью проекта строительства автодороги, связывающей Николаевский мост с улицы Копылова. Это единственный надземный переход, остальные – подземные. 

Отличительной чертой пешеходного перехода станет архитектурно-художественная подсветка. 

Напомним, в настоящее время на строительстве автодороги подрядной организацией выполняются работы по устройству монолитной плиты проезжей части на путепроводе №1 и №4, устанавливаются мачты освещения, бордюры как на автодороге, так и на тротуарах. Проводится устройство дорожной одежды, продолжается строительство пяти пешеходных переходов и монтаж пролетных строений путепровода №3 на улицу Копылова.

Срок ввода объекта в полном объеме, включая пешеходные переходы, согласно государственному контракту – ноябрь 2018 года.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391)265-06-27, информационно-аналитический отдел КГКУ "КРУДОР".