ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

На автодороге Епишино - Северо-Енисейский завершаются ремонтные работы

Октябрь, 04

В этом году дорожникам предстояло восстановить покрытие на нескольких участках общей протяженностью 15 километров. С 83-го по 87-й км капитальный ремонт завершен полностью, а с 8-го по 19-й км работы выполнены на 80%.

Изначально строившаяся как технологическая, сегодня дорога не выдерживает современных нагрузок тяжеловесного транспорта, в результате происходят деформации (пучины и провалы), которые создают аварийные ситуации. Зафиксированы случаи, когда движение легкового и грузового транспорта прерывалось на некоторое время. Поэтому автомобильная дорога Епишино - Северо-Енисейский требует от дорожников постоянного контроля.

Для приведения дороги в удовлетворительное состояние необходимы серьёзные финансовые вложения. Поэтому второй год подряд на капитальный ремонт выделяется свыше 500 млн рублей.

На дороге поднимали земляное полотно, проводили работы по ремонту и устройству водопропускных сооружений, полностью переустраивалась конструкция дорожной одежды с использованием различных щебеночно-песчаных смесей.

Водители уже сейчас могут оценить проделанную работу. Участок дороги с 8-го по 19-й км, на который приходилось тратить 1,5-2 часа, сегодня можно проехать за 20 минут. Проведенный ремонт обеспечил комфортное и безопасное передвижение транспорта.

Окончание комплекса работ, включающего обустройство дороги, запланировано на октябрь. Добавим, что активное восстановление отдельных участков дороги Епишино - Северо-Енисейский проводится с 2014 года. Всего в рамках соглашения до 2019 года планируется отремонтировать порядка 80 км дороги.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7 (391) 265-06-27, информационно-аналитический отдел КРУДОР.