ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

На автодороге Красноярск – Солонцы продолжается строительство пешеходного перехода

Август, 24
На автодороге Красноярск – Солонцы продолжается строительство пешеходного перехода. Подрядчики уже перенесли сети канализации, укрепили место под котлован металлическими шпунтами. После окончательной выемки грунта специалисты приступят к устройству монолитной бетонной конструкции подземного пешеходного перехода. 

Напомним, строительство подземного пешеходного перехода на автодороге Красноярск – Солонцы началось в середине июля, из-за чего было ограничено  движение транспорта на участке автодороги протяженностью 300 метров. К концу октября движение здесь будет  восстановлено, а строительство переместится на соседнюю полосу движения.

Отметим, что реконструкция автодороги Красноярск - Солонцы включена в  проект "Безопасные и качественные дороги". Дорога поменяет свои очертания от границ Красноярска до подъезда к Новалэнду (1,4 км). На это потребуется два года. По окончании работ дорога будет иметь по две полосы в обе стороны с разделением потоков по оси. Также будут ликвидированы левоповоротные съезды. Кроме этого, за счет сложной системы коммуникаций будет обеспечен поверхностный водоотвод с проезжей части и примыкающих территорий, появится искусственное освещение и два подземных пешеходных перехода. 

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7 (391) 265-06-27, Елена Позднякова.