ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

На автодороге "Саяны" проверят качество проведённого ремонта

Август, 17
В крае продолжается проверка качества работ на объектах федерального проекта "Безопасные и качественные дороги". Четыре участка автодороги "Саяны" ждут заключения экспертной комиссии. 

Специалисты Красноярского филиала "КрайДЭО" завершили обустройство асфальтобетонного покрытия на четырех  участках автодороги "Саяны" в Манском районе. На проблемным местах появилось более шести километров нового асфальтового покрытия. Кроме этого,  продолжается работа по укреплению обочин. 

На этой неделе объект посетили специалисты управления автомобильных дорог по Красноярскому краю. С дороги были взяты вырубки для экспертизы качества асфальтобетонной смеси, которую проведут в лаборатории. Результаты станут известны уже в ближайшее время.  

Кроме того, дорожники занимаются подготовкой площадки для установки автопавильона. Автобусная остановка появится возле поселка Ветвистый. После этого дорога будет оснащена новой дорожно-знаковой информацией. 

Отметим, что накануне дорожники начали ремонтировать последний участок автодороги "Саяны" (км 382+169 - км 385+787). Там будет восстановлено асфальтобетонное покрытие,  отремонтированы примыкания и обочины. Сдать в эксплуатацию объект планируется не позднее октября 2018 года. 

Напомним, ремонт на автодороге "Саяны" проводится рамках реализации приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги". Этот транспортный коридор входит в Красноярскую агломерацию и соединяет южные районы Красноярского края с центральными и восточными. Последний раз ремонт здесь проводился более 20 лет назад. К моменту начала работ асфальтобетонное покрытие находилось в неудовлетворительном состоянии: дорога была изношена, появились многочисленные трещины, а уклон обочин не соответствовал нормативному. 

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7 (391) 265-06-27, Елена Позднякова.