ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

На краевых автодорогах обновится разметка

Апрель, 24
На автомобильных дорогах Красноярского края началась работа по нанесению дорожной разметки. Сейчас специалисты подрядной организации работают на подъездах к краевому центру: автодорогах  Красноярск – аэропорт "Емельяново", Красноярск – Элита, Красноярск – Кузнецово – Зыково, Красноярск – Железногорск, Березовка – Маганск и др. 

В этом году горизонтальную дорожную разметку обновят на 4850 километрах краевой сети автодорог. С помощью специальной краски разметят 4792 километра, 58 км – с помощью термопластика. 

Большое внимание будет уделено пешеходным переходам. Разметку нанесут на 454 пешеходных переходах. А на участках автодорог с высокой интенсивностью движения пешеходные переходы будут выполнены с использованием пластичного материала. Кроме того, появятся желто-белые пешеходные переходы с надписями "Переходишь? Убедись в безопасности!".

На аварийно-опасных участках дорог будут установлены предупреждающие и запрещающие дорожные знаки с дублированием их на проезжей части.

Для повышения видимости разметки в ночное время на осевой и краевой линиях автомобильных дорог "Подъезд к аэропорту "Емельяново", Красноярск – Железногорск, Красноярск – Енисейск, Красноярск – Солонцы специалисты продолжат устанавливать световозвращатели по типу "кошачий глаз". В этом году их станет на 3500 больше.  

Хорошо зарекомендовали себя на потенциально опасных участках автодорог шумовибрационные полосы. В этом сезоне, как и в прошлом году, ими будут оснащены 22 участка краевых автодорог. 

Для безопасности на подъездах к местам проведения дорожных работ установлены предупреждающие знаки, ограничивающие скорость. Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю рекомендует водителям быть внимательными.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 265-06-27, информационно-аналитический отдел КГКУ "КРУДОР".