ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

На обходе Лесосибирска установили освещение

Декабрь, 04
Завершилось строительство линии наружного освещения на автодороге "Обход Лесосибирска". Работа проводилась в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Объем финансирования составил более 50 млн рублей.

За четыре месяца строители установили 191 опору и проложили линию длиной почти в 6 км. Теперь освещение есть в районе микрорайона Полянка на 285-м км трассы, а также на участке с 286,8 по 291,6 км.

На объекте применили особую конструкцию для осветительных мачт, которые установлены в центре разворотных кругов автодороги. Учитывая нестандартную высоту опоры в 25 метров, здесь использовалась конструкция с мобильной короной. Ocнoвнoe eё дocтoинcтвo – вoзмoжнocть cпуcкa кopoны, что пoзвoляет oбcлуживaть cвeтoвыe пpибopы бeз ocoбыx зaтpуднeний.

В плане строительства обхода его освещение не было предусмотрено. С развитием города вдоль дороги начали появляться новые жилые районы, значительно возросла интенсивность движения транспорта и пешеходов. От жителей и администрации города поступали обращения о необходимости осветить дорогу. В результате освещение было установлено. "Теперь дорожные условия на южном обходе города значительно улучшились. Ожидается, что снизится и количество дорожно-транспортных происшествий", – отметил руководитель КГКУ "КрУДор" Андрей Журавлёв.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391) 265-06-27, Ирина Ёлкина.