ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

На улице Павлова в Красноярске все пешеходные переходы оборудуют светофорами

Июнь, 29
В Красноярске в рамках нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» продолжается комплексный ремонт улицы Павлова. Для снижения аварийности все пять нерегулируемых пешеходных переходов оснастят светофорами.

Новые регулируемые переходы для пешеходов появятся в районе остановки «Пионерская правда», здания №54 по улице Павлова, а также на перекрестках с улицами Котовского, Маяковского и Мичурина. На переходах будет дублирующая подсветка с выносом над проезжей частью. Это позволит водителям заранее ориентироваться по фазе светофора и заранее снижать скорость. Также все светофоры подключат к системе автоматизированного управления дорожным движением, что положительно сказывается на пропускной способности и общем уровне безопасности движения.

Всего на улице Павлова 15 пешеходных переходов. Все переходы планируется отремонтировать и оснастить новыми светофорами.

При ремонте проезжей части заменят асфальт и бортовые камни. По правой стороне от улицы Мичурина частично расширят проезжую часть. Кроме того, установят новые остановочные комплексы, заменят освещение, проложат технические тротуары вдоль дорог, нанесут разметку. Окончание работ запланировано на осень текущего года.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391)227-22-62, Светлана Трушкова.